Repuestos para celular

Recuerde que somos importadores y distribuidores directos de repuestos para celular, entregas a domicilio y envíos a nivel nacional.

Nota:

 Antes de realizar la compra confirme con nosotros la disponibilidad y el color del repuesto, ya que su demanda es alta y el stock puede cambiar de manera extraordinaria. La garantía consiste en cambiar el repuesto si presenta fallas al no dar vídeo, presenta líneas en la imagen o tiene errores de respuesta en el táctil, por lo que antes de instalar recomendamos estar seguro del modelo y al tener el producto en sus manos, debe probar la pantalla sin levantar los sellos y plásticos protectores. Pues estos son evidencia de su no instalación y no utilización, si usted evidencia una falla en el repuesto adquirido debe contactarnos de inmediato para su respectivo cambio antes de su instalación. El cambio del repuesto solo se realizará hasta que llegue la pieza en falla a nuestras manos, una vez la tengamos y verifiquemos que los sellos y plásticos de protección no han sido levantados, no presente fisuras en la pantalla ni los flex rotos, procederemos con el despacho de la pieza por cambio. 

Envíos a nivel nacional.

Forma de pago:

  • Transferencia o consignación bancaria a cuenta Bancolombia número.
  • Contra entrega solo Bogotá y Soacha.
  • Compra por mercado libre, se ajusta el valor por comisión de la plataforma.
  • Pago directo por nuestra página web.

Haz click en el icono para chatear directamente por nuestro whatsapp.

Sin disponibilidad

 

Sin disponibilidad

Contenido de tabla
RepuestoMarcaModeloPrecio Servicio Técnico
PachaAlcatelIDOL MINI0
PachaAlcatelIDOL 2 MINI0
PachaAlcatelIDOL 30
PachaAlcatelIDOL 40
PachaAlcatelPIXI 543000
PachaAlcatelIDEAL 406043000
PachaAlcatelPOP 4 PLUS 50560
PachaAlcatelALCATEL 1 503370000
PachaAlcatelALCATEL 504975000
PachaAlcatelA3 PLUS 501175000
PachaAlcatel3V 50990
PachaAlcatel3C 50260
PachaAlcatelA5 508580000
PachaAlcatelALCATEL 5 50860
PachaAlcatelPOP STAR 50220
PachaAlcatelA3 XL 90080
PachaAlcatelALCATEL SHINE90000
PachaAsussenfone go65000
PachaAsussenfone 265000
PachaAsussenfone 2 lazer65000
PachaAsussenfone 375000
PachaAsussenfone 3 laser75000
PachaAsussenfone 3max75000
PachaAsussenfone 4max 5275000
PachaAsussenfone 4max 5575000
PachaAsussenfone max m175000
PachaAsussenfone max plus80000
PachaAsussenfone 5 selfie pro100000
PachaAvvioAVIO 79555000
PachaAvvioL 80070000
PachaAvvioPRO 55080000
PachaHtcHTC 65050000
PachaHtcHTC 62650000
PachaHtcHTC 53050000
PachaHtcHTC M855000
PachaHtcHTC M970000
PachaHtcDESIRE 1070000
PachaHtcHTC U11185000
PachaHtcHTC A9225000
PachaHtcHTC A9 S105000
PachaHuaweiY5 LITE60000
PachaHuaweiY5 255000
PachaHuaweiY5 201765000
PachaHuaweiY5 201870000
PachaHuaweiY660000
PachaHuaweiY6 201870000
PachaHuaweiY6 201980000
PachaHuaweiY770000
PachaHuaweiY7 PRIME70000
PachaHuaweiY7 201870000
PachaHuaweiY7 201980000
PachaHuaweiY9 201870000
PachaHuaweiY9 2019140000
PachaHuaweiP755000
PachaHuaweiP865000
PachaHuaweiP8 LITE55000
PachaHuaweiP965000
PachaHuaweiP9 LITE65000
PachaHuaweiP9 201765000
PachaHuaweiP9 LITE SMART60000
PachaHuaweiP9 PLUS155000
PachaHuawei 0
PachaHuawei 0
PachaHuaweiP100
PachaHuaweiP10 LITE65000
PachaHuaweiP10 SELFIE5000
PachaHuaweiP20 LITE78000
PachaHuaweiP SMART75000
PachaHuaweiP SMART 2019110000
PachaHuaweiGR355000
PachaHuaweiGR555000
PachaHuaweiG755000
PachaHuaweiG855000
PachaHuaweiG PLAY70000
PachaHuaweiG PLAY MINI60000
PachaHuaweiMATE 785000
PachaHuaweiMATE 895000
PachaHuaweiMATE 980000
PachaHuaweiMATE 9 LITE60000
PachaHuaweiMATE 10 LITE65000
PachaHuaweiMATE 20 LITE5900
PachaHuaweiNOVA0
PachaHuaweiN0VA PLUS80000
PachaHuaweihonor 8x105000
PachaHuaweiy9 primme150000
PachaHuaweihonor 10 lite 115000
PachaHuaweimate 20 pro605000
PachaIphone4G31000
PachaIphone4S31000
PachaIphone5G40000
PachaIphone5S40000
PachaIphone5C40000
PachaIphone5 SE45000
PachaIphone6G55000
PachaIphone6S55000
PachaIphone6G PLUS65000
PachaIphone6S PLUS65000
PachaIphone7G65000
PachaIphone7G PLUS70000
PachaIphone8G70000
PachaIphone8G PLUS70000
PachaIphoneIPHONE X395000
PachaIphonexr amolet325000
PachaIphonexs amolet425000
PachaIphonexs mas original905000
PachaLgK4 201755000
PachaLgK860000
PachaLgK8 201780000
PachaLgK975000
PachaLgK1070000
PachaLgK10 201765000
PachaLgK1170000
PachaLgARISTO70000
PachaLgXMAX5000
PachaLgXCAM110000
PachaLgX POWER 25000
PachaLgstylus 3 sin marco5000
PachaLgSTYLUS 3110000
PachaLgG35000
PachaLgG3 MINI100000
PachaLgG470000
PachaLgG4 MINI60000
PachaLgG4 STYLUS110000
PachaLgG575000
PachaLgQ6115000
PachaLgK560000
PachaLgSPIRIT C7065000
PachaLgG280000
PachaLgLG LEON70000
PachaLgG3 STYLUS90000
PachaLgk40 90000
PachaLgk50145000
PachaLgk60145000
PachaMotorolaMOTO G60000
PachaMotorolaMOTO G240000
PachaMotorolaMOTO G340000
PachaMotorolaMOTO G470000
PachaMotorolaMOTO G4 PLAY60000
PachaMotorolaMOTO G4 PLUS70000
PachaMotorolaMOTO ONE80000
PachaMotorolaMOTO E0
PachaMotorolaMOTO E255000
PachaMotorolaMOTO E460000
PachaMotorolaMOTO E4 PLUS60000
PachaMotorolaMOTO E580000
PachaMotorolaMOTO E5 PLUS80000
PachaMotorolaMOTO G560000
PachaMotorolaMOTO G5 PLUS65000
PachaMotorolaMOTO G5 S65000
PachaMotorolaMOTO G5 S PLUS70000
PachaMotorolaMOTO G670000
PachaMotorolaMOTO G6 PLAY80000
PachaMotorolaMOTO G6 PLUS70000
PachaMotorolaMPOTO C45000
PachaMotorolaMOTO C PLUS50000
PachaMotorolaMOTO X0
PachaMotorolaMOTO X280000
PachaMotorolaMPOTO X PLAY75000
PachaMotorolaMOTO Z0
PachaMotorolaMOTO Z PLAY135000
PachaMotorolaMOTO Z2 PLAY135000
PachaMotorolaMOTO Z3 PLAY150000
PachaMotorolamoto e4 verizon65000
PachaMotorolamoto g7105000
PachaMotorolamoto g7 play80000
PachaMotorolamoto g7 power85000
PachaMotorolamoto g8 plus125000
PachaNokiaNOKIA 72070000
PachaNokiaNOKIA 365000
PachaNokiaNOKIA 3170000
PachaNokiaNOKIA 565000
PachaNokiaNOKIA 5170000
PachaNokiaNOKIA 670000
PachaNokiaNOKIA 6170000
PachaNokiaNOKIA 265000
PachaNokiaNOKIA 63060000
PachaNokiaNOKIA 64070000
PachaSamsungj1 ace aaa50000
PachaSamsungj1 2016 aaa53000
PachaSamsungj2 aaa60000
PachaSamsungj2 pro aaa65000
PachaSamsungj2 core aaa0
PachaSamsungj3 aaa60000
PachaSamsungj4 aaa0
PachaSamsungj4 amolet120000
PachaSamsungj4 plus90000
PachaSamsungj5 aaa60000
PachaSamsungj5 amolet115000
PachaSamsungj5 prime70000
PachaSamsungj5 metal aaa60000
PachaSamsungj5 metal amolet120000
PachaSamsungj5 pro aaa65000
PachaSamsungj5 pro amolet120000
PachaSamsungj6 aaa80000
PachaSamsungj6 amolet180000
PachaSamsungj6 plus aaa90000
PachaSamsungj7 aaa60000
PachaSamsungj7 amolet115000
PachaSamsungj7 prime aaa70000
PachaSamsungj7 metal aaa60000
PachaSamsungj7 metal amolet120000
PachaSamsungj7 neo aaa60000
PachaSamsungj7 neo amolet130000
PachaSamsungj7 pro aaa65000
PachaSamsungj7 pro amolet120000
PachaSamsungj8 aaa95000
PachaSamsungs3 aaa80000
PachaSamsungs4 aaa80000
PachaSamsungs5 aaa90000
PachaSamsungs6 edge original275000
PachaSamsungs7 edge original485000
PachaSamsungnote 4 original235000
PachaSamsungnote 5 original420000
PachaSamsunga3 aaa75000
PachaSamsunga5 amolet135000
PachaSamsunga5 aaa70000
PachaSamsunga5 2016 aaa95000
PachaSamsung a5 2017 amolet185000
PachaSamsunga7 2016 amolet165000
PachaSamsunga7 2017 amolet175000
PachaSamsunga7 2017aaa0
PachaSamsunga7 2018 amolet0
PachaSamsunga1090000
PachaSamsunga20285000
PachaSamsunga30 origianl con marco315000
PachaSamsunga50 original marco335000
PachaSamsungs80
PachaSamsungs8 plus685000
PachaSamsunga20s145000
PachaSamsunga30s amolet280000
PachaSamsunga70 original455000
PachaSamsungs9 plus705000
PachaSamsungnote 80
PachaSamsungs7amolet0
PachaSamsungs6amolet305000
DisplaySamsung739023000
DisplaySamsungG 31325000
DisplaySamsung631625000
DisplaySamsungG31825000
DisplaySamsungJ1 MINI25000
DisplaySamsungCORE 223000
DisplaySamsungCORE PRIME23000
DisplaySamsungGRAND PRIME30000
DisplaySamsungJ2 PRIME30000
DisplaySamsungGRAND 908030000
DisplaySamsungGRAND 2 710530000
DisplaySamsung7562 S DUOS23000
TactilSamsung681013000
TactilSamsung583013000
TactilSamsung739013000
TactilSamsungCORE13000
TactilSamsungCORE 214000
TactilSamsungCORE PRIME14000
TactilSamsungACE 413000
TactilSamsungGRAND13000
TactilSamsungGRAND 2 710513000
TactilSamsungGRAND PRIME14000
TactilSamsungJ2 PRIME14000
TactilSamsungMEGA15000
PachaSonyZ10
PachaSonyZ1 MINI0
PachaSonyZ245000
PachaSonyZ345000
PachaSonyZ3 MINI0
PachaSonyZ3 PLUS70000
PachaSonyZ470000
PachaSonyZ575000
PachaSonyZ5 MINI0
PachaSonyXA CON MARCO70000
PachaSonyXA SIN MARCO0
PachaSonyXA ULTRA90000
PachaSonyXA 1 ULTRA105000
PachaSonyE50
PachaSonyL170000
PachaSonyM445000
PachaSonyM50
PachaSonyE4 4G55000
PachaSonyE4 3G55000
PachaSonyC5 ULTRA90000
PachaSonyT30
PachaXiaomiMIA 175000
PachaXiaomiMIA 275000
PachaXiaomiMIA 2 LITE70000
PachaXiaomiREDMI 4A70000
PachaXiaomiREDMI 4X70000
PachaXiaomiREDMI 6 PRO85000
PachaXiaomiNOTE 575000
PachaXiaomiNOTE 5 A PRIME80000
PachaXiaomiNOTE 5 PLUS80000
PachaXiaomiNOTE 470000
PachaXiaomiREDMI NOTE 785000
PachaXiaomiREDMI 2 PRO70000
PachaZteZTE A 51055000
PachaZteZTE A61055000
PachaZteZTE A 52180000
PachaZteZTE A60255000
PachaZteV655000
Pacha

Zte

V6 PLUS55000
PachaZteV8 LITE60000